Локация: Дальний Восток

Заказчик: Администрации городов

Период исполнения: 2017-2021

Задача: Повышение энергетической эффективности сети уличного освещения путем замены городских светильников устаревшего типа на светодиодные.

В результате выполненных работ в г. Биробиджан были демонтированы все устаревшие городские газоразрядные лампы. Им на замену пришли энергосберегающие диодные светильники с рабочим ресурсом более 100 000 часов, что составляет порядка 10 лет непрерывной работы.
Для обеспечения необходимой освещенности нашими специалистами были установлены 13 типов ламп освещения в зависимости от условий эксплуатации и требований ГОСТ.

Энергосервисный контракт
Особая форма договора, направленного на экономию эксплуатационных расходов за счет повышения энергоэффективности и внедрения технологий, обеспечивающих энергосбережение.
В рамках энергосервисного контракта заказчику не надо делать первоначальные инвестиции для реализации проекта. Энергосервисная компания самостоятельно финансирует все мероприятия в рамках контракта, включая проектные расчеты по подбору светильников для освещения дорог согласно ГОСТ и СнИП. Возврат средств осуществляется за счет ежемесячной экономии, которая достигается после внедрения энергосберегающих технологий.

  • 6081 Количество установленных светоточек
  • 0 руб. Потрачено из бюджета Модернизация за счет инвестора
  • 60% Снижение фактического энергопотребления систем уличного освещения и присоединённой мощности
  • 3 млн. кВч. ч. Ежегодное снижение потребления
  • 15 Ежегодная экономия на оплату электроэнергии
  • Снижение вероятности ДТП и правонарушений