Специалисты «R.PARTNER» в кратчайшие сроки спроектировали и построили уникальный на Дальнем Востоке и Сибири центр обработки данных мощностью 150 кВт для правительства Магаданской области.

Задача перед нашими сотрудниками стояла сложная: для ЦОДа было выделено полуподвальное помещение, которое нужно было полностью перестроить внутри и снаружи. В рамках проекта был выполнен капитальный ремонт с полной звукоизоляцией. Произведена реконструкция системы отопления с защитой от протечек и контролем влажности. Смонтирована и отлажена безопасная для человека система газового пожаротушения. Установлена новейшая биометрическая система контроля и управления доступом.

Для питания ЦОДа была полностью протянута новая линия электропередачи (ЛЭП) от близстоящей подстанции. Установлена дизель-генераторная мобильная установка мощностью 200 кВт, а также система бесперебойного питания, позволяющая работать оборудованию при полной нагрузке в течение 30 минут.

Оборудование для ЦОДа было выбрано еще на этапе проектирования – им стало решение от компании Huawei FusionModule2000.
FusionModule2000 — это модульный центр обработки данных нового поколения, в котором объединены шкафы с основным оборудованием, система распределения питания, система охлаждения, кабельная система, система управления и прочие подсистемы.

Построенный ЦОД позволяет собрать массивы информации под надежной защитой в одном месте. В ЦОД хранится и обрабатывается информация, которая поступает от всех органов исполнительной власти, начиная со сферы здравоохранения и заканчивая данными, собранными с помощью портала Госуслуг.

Центр обработки данных помогает обеспечить надежную, качественную и бесперебойную работу всех органов исполнительной власти Магаданской области.

Добавить комментарий